Tabella – Tassi di assenza

D.Lgs. 33/2013 art. 16 c. 3 4° TRIMESTRE 2023 Servizio Giornate Lavorative Giornate di assenza Giornate di presenza Percentuale assenza % Percentuale presenza% SEGRETERIA GENERALE …

Data:

13 Ottobre 2023

Tempo di lettura:

🕑 1 min

Descrizione

D.Lgs. 33/2013 art. 16 c. 3

4° TRIMESTRE 2023

ServizioGiornate LavorativeGiornate di assenzaGiornate di presenzaPercentuale assenza %Percentuale presenza%
SEGRETERIA GENERALE18361773,28%96,72%
AFFARI ISTITUZIONALI2443021412,30%87,70%
DEMOGRAFICO4886242612,70%87,30%
FINANZIARIO4404439610,00%90,00%
TERRITORIO E PROGRAMMAZIONE5125645610,94%89,06%
LAVORI PUBBLICI E PATRIMONIO3676330417,30%82,70%
CULTURA E TURISMO3665431214,75%85,25%
SOCIALE, ISTRUZIONE E RELAZIONI COL PUBBLICO660625989,39%90,61%

3° TRIMESTRE 2023

ServizioGiornate
lavorative
Giornate
di assenza
Giornate
di presenza
Percentuale
assenza %
Percentuale
presenza %
SEGRETERIA GENERALE1927611639,58%60,42%
AFFARI ISTITUZIONALI2566918726,95%73,05%
DEMOGRAFICO51213138125,59%74,41%
FINANZIARIO50510839721,39%78,61%
TERRITORIO E PROGRAMMAZIONE53713140624,39%75,61%
LAVORI PUBBLICI E PATRIMONIO54914140825,68%74,32%
CULTURA E TURISMO38413524935,16%64,84%
SOCIALE, ISTRUZIONE E RELAZIONI COL PUBBLICO69717052724,39%75,61%


2° TRIMESTRE 2023

ServizioGiornate
lavorative
Giornate
di assenza
Giornate
di presenza
Percentuale
assenza %
Percentuale
presenza %
SEGRETERIA GENERALE183,030,0153,016,39%83,61%
AFFARI ISTITUZIONALI244,031,0213,012,70%87,30%
DEMOGRAFICO488,093,0395,019,06%80,94%
FINANZIARIO541,083,0458,015,34%84,66%
TERRITORIO E PROGRAMMAZIONE471,066,5404,514,12%85,88%
LAVORI PUBBLICI E PATRIMONIO540,078,0462,014,44%85,56%
CULTURA E TURISMO366,053,0313,014,48%85,52%
SOCIALE, ISTRUZIONE E RELAZIONI COL PUBBLICO664,0123,0541,018,52%81,48%


1° TRIMESTRE 2023

ServizioGiornate
lavorative
Giornate
di assenza
Giornate
di presenza
Percentuale
assenza %
Percentuale
presenza %
SEGRETERIA GENERALE1922217011,46%88,54%
AFFARI ISTITUZIONALI256212358,20%91,80%
DEMOGRAFICO5126045211,72%88,28%
FINANZIARIO5886752111,39%88,61%
TERRITORIO E PROGRAMMAZIONE474374387,70%92,30%
LAVORI PUBBLICI E PATRIMONIO5606449611,34%88,57%
CULTURA E TURISMO3846931517,97%82,03%
SOCIALE, ISTRUZIONE E RELAZIONI COL PUBBLICO687696328,01%91,99%

Tassi di assenza anni precedenti

ANNO% PRESENZA – ASSENZA
2022LINK
2021LINK
2020LINK
2019LINK
20181° trimestre 20182° trimestre 20183° trimestre 20184° trimestre 2018

Ultimo aggiornamento

11 Gennaio 2024

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

inserisci massimo 200 caratteri